В Зауралье хотят знать, откуда родом водка «Стольная»

Курганские таможенники  увидели в ней признаки контрафакта

На Половинский таможенный пост Курганской таможни поступил административный материал по факту ввоза на территорию России спиртосодержащей продукции, обладающей признаками контрафактной, сообщает пресс-служба Курганской таможни.
На этикетках 360 бутылок водки «Стольная», задержанной пограничниками на МАПП «Воскресенское», было  нанесено наименование места происхождения товара — «RUSSIAN VODKA».

В адрес правообладателя — ФКП «Союзплодимпорт» — направлено письмо, в котором таможенники просят пояснить, давалось ли гражданину Х. разрешение на ввоз в Россию этой продукции, а также указать размер ущерба, причиненного интересам ФКП «Союзплодимпорт».

Как известно, со вступлением России в Таможенный союз таможенный контроль на границах с Казахстаном и Белоруссией отменен, остались только внешние границы Таможенного союза. Однако это совсем не означает, что там, где раньше были таможенники, теперь некому обнаруживать контрафактные товары и наступило время  бесконтрольного ввоза в нашу страну подделок.

Таможенники напрямую заинтересованы в выявлении контрафактных товаров именно в количественном выражении, т.к. это один из показателей эффективности деятельности таможенных органов, подчеркивает пресс-служба  таможни. Например,  в 2011 г. таможенниками УФО было выявлено 190 тыс. единиц контрафактной продукции. Курганской таможней — более 17 тысяч.  Работают в этом направлении и другие правоохранительные органы — прокуратура, пограничники, полиция.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *