В Зауралье браконьер погубил самку косули, которая вынашивала детёнышей

В утробе убитого животного обнаружены три эмбриона

15 марта егерь одного из заказников Звериноголовского района недалеко от памятника природы «Чудо-дерево» обнаружил следы совершения незаконной охоты. На место выехала оперативная группа отделения полиции, которая зафиксировала факт волочения туш трёх животных.

Предположительно, незаконный отстрел произвёл житель п. Искра. Как поясняют в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в настоящее время охота на косулю запрещена —  в этот период животные вынашивают детёнышей. Это подтвердило вскрытие: в утробе одной из самок были обнаружены три эмбриона.

Данным правонарушением животному миру нанесён значительный ущерб, который, в соответствии с новой методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, оценивается в 300 тыс. рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *