В Кургане появится новая награда

Ее учредили на заседании городского парламента

Почетная грамота Курганской городской Думы будет вручаться гражданам и организациям областного центра за их значительный вклад в социально-экономическое развитие города, развитие местного самоуправления, а также за заслуги в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности.

Право направить ходатайство о награждении Почетной грамотой городской Думы имеют Глава Кургана и городские депутаты. При этом в течение календарного года Дума может рассматривать не более трех представлений к награждению от каждого из парламентариев. Необходимое условие для награждения Почетной грамотой Курганской городской Думы — наличие у гражданина или организации других государственных или ведомственных наград.

Вместе с Почетной грамотой будет вручаться изготовленный из мельхиора нагрудный знак, сообщают в пресс-службе городской администрации. Вручаться награда будет в торжественной обстановке Главой города, либо заместителем председателя Курганской городской Думы или уполномоченным депутатом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: