В Кургане потерпевшая задержала вора до приезда полиции

Посетительница кафе, где произошла кража, самостоятельно блокировала выход

Эта анекдотичная история произошла 16 марта около 7 часов утра. Сотрудники Курганского отдела вневедомственной охраны получили сообщение, что в помещении бара «Джаз», расположенного по ул.1 Мая, сработала кнопка тревожной сигнализации.

На место происшествия прибыли два экипажа вневедомственной охраны. Войдя в помещение полицейские увидели, что одна из посетительниц не выпускает наружу остальных отдыхающих. Оказалось, она пытается найти свой пропавший сотовый телефон, подозревая, что кто-то из присутствовавших в баре его украл.

Стражи порядка после беседы и осмотра людей начали выпускать их из помещения. В результате у одного из посетителей был обнаружен пропавший мобильник «LG KP 500».
Его изъяли у 22-летнего неработающего курганца. Неудачливый злоумышленник, находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был доставлен  в отдел полиции № 3. По данному факту возбуждено уголовное дело – пока действия задержанного квалифицируются как покушение на кражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *