Юных зауральцев заражают «позитивным вирусом»

С учащимися образовательных учреждений встретились организаторы  антинаркотической акции

Сотрудники отдела профилактики управления наркоконтроля  по Курганской области вместе со специалистами управления по социальной политике правительства Зауралья, общественных организаций «Новая жизнь» и «Возрождение» побывали в образовательных учреждениях Звериноголовского и Куртамышского районов.  
Встречи с учащимися школ, профессиональных училищ прошла в рамках межведомственной антинаркотической акции «Юные зауральцы  — за  здоровье и позитив».

Более 300 мальчишек и девчонок смогли посмотреть выставку «Абортам – нет», выступление группы «New life» с программой «Позитивный вирус», пропагандирующей здоровый образ жизни.

Специалисты наркоконтроля довели до слушателей информацию о наркоситуации в области, подробнее остановившись на тех опасностях, которые несут синтетические наркотики и курительные смеси, получившие в последнее время большое распространение на территории Зауралья. Кроме того, с учетом сельской местности, где наиболее остро стоит проблема алкоголизации населения, в том числе молодежи, была затронута и эта тема.

Подобные мероприятия проходят в регионе постоянно. В апреле запланированы выезды в Макушинский и Юргамышский  районы Курганской области, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *