В курганском микрорайоне появятся «космические» адреса

Депутаты городской Думы приняли решение присвоить наименования улицам в поселке Чистое поле

Новые улицы в поселке Чистое поле будут носить следующие названия: 50-летия Космонавтики, Галактическая, Байконуровская, Орбитальная и Космическая. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, такие варианты предложили сами курганцы.

Данный вопрос вызвал бурное обсуждение депутатов. В частности, Яков Сидоров внес предложение в будущем не давать созвучных названий соседним улицам, чтобы избежать путаницы. А депутаты Борис Шалютин и Иван Камшилов предложили обратить внимание на имена известных курганцев. Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников высказал пожелание создать рекомендательную базу, где будут собраны подходящие наименования для вновь создающихся улиц. По его мнению, это позволит оперативно решать вопросы с присвоением имен внутригородским объектам, а также избежать технических, юридических и других накладок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.