Зауральцам напоминают: не забудьте заплатить налоги!

В самом разгаре сейчас декларационная кампания-2012

Традиционно в России март-апрель — горячее время для налогоплательщиков. УФНС России по Курганской области напоминает зауральцам, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ в 2012 году декларации по налогу на доходы физических лиц, полученные в 2011году, обязаны представить следующие граждане:

— индивидуальные предприниматели;

— частные нотариусы и другие лица, занимающиеся  частной практикой;

— физические лица, получившие вознаграждения от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или по договорам аренды любого имущества, а также от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;

— физические лица, получившие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

— физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов).

Заполненную налоговую декларацию необходимо сдать до 2 мая 2012 года в инспекцию по месту регистрации.

Те лица, которым декларацию предоставлять не обязательно, все равно вправе это сделать — для получения стандартных, социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетов на основании письменного заявления.

Бланки декларации выдаются в инспекции бесплатно. На интернет-сайте УФНС России по Курганской области по адресу www.r45.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику» — «Декларационная кампания-2012» можно воспользоваться электронной версией заполнения декларации. Интересующие вопросы можно задать по телефону справочной службы 49-83-09; или позвонив на «горячую линию»: 49-10-77.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: