В Кургане наградили юных ученых

shary

На суд жюри было представлено 148 исследовательских работ

В этом году в традиционной городской научно-практической конференции «Знание – Поиск – Творчество – Труд», организаторами которой выступили департамент социальной политики администрации города Кургана и МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр», приняли участие 180 ребят из 40 общеобразовательных учреждений.

На суд жюри было представлено 148 исследовательских работ, сообщает пресс-служба МО «Город Курган». Самыми юными участниками конференции стали ученики начальной школы. Свои первые шаги в научно-практической деятельности сделали 45 четвероклассников. Для них была организована работа 3 секций: «Окружающий мир», «Краеведение», «Искусство и технология».

Темы работ, представленных школьниками, были вполне серьёзными. Ребята изучали влияние микроклимата на рост, развитие и цветение георгинов; выясняли, какова роль жестов в жизни людей; определяли экологические проблемы лесов Курганской области и т.д.

Проявили активность и учащиеся 5-8-х классов. В работе 6 секций участвовали 54 школьника. Они представили на суд жюри 44 работы.

Научно-практическая конференция среди старшеклассников была самой многочисленной – 81 школьник и 66 проектов. Работа проводилась по 8 секциям. Наибольшей популярностью пользовалась секция «Математика. Информатика. Физика».

Организаторы отмечают, что ряд исследовательских работ старшеклассников был выполнен на высоком научном уровне. Неслучайно, 24 одиннадцатиклассника, принявшие участие в конференции, вместе с дипломами лауреатов получили письма-приглашения от Курганского государственного университета с предложением продолжить обучение в данном учебном заведении.

Наибольшее количество призовых мест заняли ученики гимназий № 31, № 57, № 19, №30, лицея № 12 и школы № 22. С успехом ребят поздравил начальник управления образования департамента социальной политики Иван Сбродов. Он также поблагодарил родителей и учителей, которые помогали ребятам в написании работ.
Все лауреаты научно-практической конференции награждены дипломами департамента социальной политики администрации города Кургана и денежными премиями.

Также на церемонии награждения были отмечены коллективы школ, принимавших у себя участников конференции и подготовивших наибольшее количество победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *