Курганцы поделятся своими коллекциями

На выставке хобби есть все — от миникнижек и старинных конвертов до весов и икон

В Курганском музее декабристов (ул. Климова, 80 А) открылась выставка «Мир твоих увлечений», посвященная 230-летию присвоения Кургану статуса города. На ней представлены частные коллекции курганцев, отражающие широкую палитру хобби жителей города.

Например, в экспозиции есть должностные знаки местного самоуправления, старинные фотографии городской Думы, коллекция миниатюрных книг прошлого. Среди книг-миниатюр можно увидеть любопытный экспонат из числа трофеев Великой Отечественной войны – русско-немецкий разговорник немецкого офицера 1939 года, предназначенный для работы на оккупированной советской территории.

Другие экспонаты – весы конца 19-го века английского производства, редкая коллекция конвертов с видами Кургана, начиная с 1952 года, вышитые иконы, предметы интерьера в восточном стиле.

Всего на выставке представлено более 200 экспонатов. Ее работа продлится до конца апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *