Курган готовится к пожароопасному периоду

Работа по профилактике возгораний начнется в апреле

С апреля по сентябрь в городе будет проведен комплекс мер по профилактике пожаров. В частности, специалисты займутся противопожарным обустройством лесов, находящихся в черте города. Сотрудникам МКУ «Жилищная политика» поручено организовать разъяснительную работу с гражданами по месту жительства.

Также планируется провести уборку территорий города. Особое внимание при этом будет уделено частному сектору, гаражным кооперативам, отдаленным поселкам и микрорайонам Кургана. Под контролем будет и обеспечение пожарной безопасности в местах летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, а перед наступлением нового учебного года будет проведено противопожарное оснащение школ.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в случае установления сухой, жаркой и ветреной погоды в Кургане будет введен особый противопожарный режим с запретом разведения открытого огня на территории города и на садовых участках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: