В Кетовской больнице заработало обновленное хирургическое отделение

Для пациентов здесь созданы все необходимые условия

Долгое время хирургическое отделение Кетовской центральной районной больницы нуждалось в капитальном ремонте. Необходимые на обновление средства были выделены в рамках программы модернизации здравоохранения.

В марте состоялось торжественное открытие отделения. Теперь здесь созданы все условия для работы медицинских работников и лечения пациентов: есть процедурный кабинет, перевязочная, ванная комната, палаты и душевые кабины. Закуплены функциональные кровати, установлено новое оборудование, например, передвижной рентгеновский аппарат и лампа для обеззараживания воздуха.

Как сообщают в департаменте здравоохранения курганской области, в рамках программы модернизации здравоохранения для Кетовской центральной районной больницы на обновление отделений хирургии и реанимации было выделено 2,6 млн. рублей, средства освоены полностью. В  2012 году будет выделено еще 5,88 млн. рублей, капитальный ремонт планируют продолжать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *