Впору надевать коньки: в Кургане новые «покатушки»

1230876

Утром погода приподнесла очередной сюрприз и водителям, и пешеходам

Минусовая температура плюс мелкий ледяной дождь, и курганские дороги превратились в каток. Накануне МЧС предупреждало о прогнозируемых неблагоприятных метеоявлениях в Сафакулвском районе, там ожидались порывы ветра до 15-20 м/с, местами гололёдные явления. Судя по всему, этот циклон добрался и до областного центра.

Сегодня утром на асфальте образовалась тончайшая невидимая корка льда, из-за которой передвигаться по городу стало невообразимо сложно. Привычный маршрут для пеших курганцев обернулся полосой препятствий.

Сейчас на улицах Кургана работает коммунальная техника, проезжую часть обрабатывают специальным составом. Тротуарами занимаются сотрудники МУП «Астра-М». Чтобы пешеходы могли передвигаться без опаски, дороги посыпают противогололедными материалами, в частности используется песко-соляная смесь и щебеночный отсев. Как нам сообщили на предприятии, работы ведутся по всему городу, только для обработки тротуаров задействовано более 90 человек персонала.

По прогнозам синоптиков, гололедица в Кургане сохранится до конца марта. Сегодня ночью вновь выпадет мокрый снег, а вот завтра осадков, к счастью, не ожидается. С запада подует умеренный ветер. Температура воздуха в Кургане будет около 0 градусов. На последующие два дня ожидается погода без осадков. 30 марта ночью –6, –11,  днем  +1, +6 градусов. 31 марта  ночью –1, –6,  днем  +3, +8 градусов.

А вот наступления тепла стоит ждать не раньше десятых чисел апреля — плюсовые температуры ночью установятся только после 11 числа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *