Среди курганцев ищут талантливых патриотов

Ведется приём заявок для участия в фестивале «Родина. Честь. Слава»

XVI городской фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвящен Году российской истории. В этом году помимо привычных номинаций – «Сольное исполнение» и «Вокальная группа», введена дополнительная  – «Песни, посвященные юбилейным историческим событиям в Росисской истории России» (1150-летие зарождения российской государственности; 770-летие Ледового побоища; 400 лет со дня изгнания польских интервентов из Москвы; 200 лет со дня Отечественной войны 1812 года).

К участию в фестивале приглашаются самодеятельные и профессиональные коллективы независимо от их ведомственной принадлежности, сольные исполнители от 8 до 30 лет: учащиеся, студенты, работающая молодежь.

Заявки принимаются до 5 апреля 2012 года в МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония» по адресу ул. К. Мяготина, 74 (справки по тел. 65-50-56, 65-50-57 Казанцева Елена Александровна, Афанасьева Александра Михайловна).

Отборочный тур фестиваля состоится 10 апреля в 9.00 часов в КЦ «Курган» (пр. Конституции,60). Как сообщили в пресс-службе городской администрации, имена победителей будут объявлены 15 апреля на гала-концерте, который также пройдёт в КЦ «Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *