В Курганской области за угрозу водоводу оштрафован предприниматель

За нарушения санитарного законодательства ему пришлось заплатить 10 000 рублей

При проведении проверки территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах в санитарно-защитной полосе водовода питьевого назначения села Черемушки Лебяжьевского района была обнаружена свалка отходов предприятия сельскохозяйственного назначения, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Кремлеву С.Н.

Согласно санитарным требованиям, в пределах санитарно-защитной полосы водоводов должны отсутствовать источники загрязнения почвы и грунтовых вод (уборные, помойные ямы, навозохранилища, приемники мусора и др.). Кроме того, с учетом весеннего паводка и изношенности водовода, данная свалка представляет собой и серьезную эпидемиологическую опасность для жителей села.

Индивидуальному предпринимателю Кремлеву С.Н. назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 10 000 рублей;  также подготовлено исковое заявление в Лебяжьевский районный суд о возложении на гр. Кремлева обязанности устранить нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управлениея Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *