В Зауралье уже думают о летнем отдыхе детей

Состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих оказание услуг в сфере отдыха и туризма

В рабочей встрече, которая прошла в управлении Роспотребнадзора по Курганской области, приняли участие заместитель начальника Главного управления образования Павел Устюжанин; директор ГАУ «Содействие детскому отдыху» Ирина Статных; представители УГИБДД УМВД по Курганской области, линейного отдела МВД России на транспорте, Южно-Уральского территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, управления по физической культуре, спорту и туризму по Курганской области.

В большинстве случаев перевозки детей к местам отдыха осуществляются железнодорожным транспортом. О требованиях санитарного законодательства при перевозке организованных детских коллективов таким образом доложила Елена Афонина, главный специалист-эксперт Южно-Уральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Участники встречи обсудили практические аспекты межведомственного взаимодействия, вопросы мониторинга отдыха, оздоровления и организации занятости детей и молодежи в Курганской области. Все руководители организаций, осуществляющих оказание услуг в сфере отдыха и туризма, получили методические указания и рекомендации правил перевозки детей автотранспортом, подготовленные Управлением Роспотребнадзора по Курганской области, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *