В Кургане намерены обеспечить местами в детских садах почти всех двухлеток

До конца года будет введено 360 мест

Практически полностью решить вопрос с обеспечением местами в детских садах детей 2010 года рождения планирует администрация города Кургана. Об этом заявил глава администрации города Кургана Александр Якушев 28 марта на межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Курганской области.

По его словам, ежегодная потребность в местах в детских садах составляет 4 тысяч. Сейчас предоставляется 3 500. В этом году за счет строительства и реконструкции детских садов будет введено 360 мест. Также новые места будут созданы и в результате уплотнения уже работающих групп. Развиваются и альтернативные формы дошкольного образования — частные детские сады, группы присмотра и ухода.

В пресс-службе главы Зауралья напоминают, что губернатор Курганской области Олег Богомолов постоянно контролирует выполнение поставленной задачи по ликвидации очереди в детские сады к 2013 году. В областном правительстве намерены провести совещание, чтобы еще раз обсудить пути решения ликвидации дефицита мест в дошкольные учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *