Курганские студенты зажгли в «Час Земли»

Свет в студенческом общежитии зажегся так, чтобы получилась большая буква «Я»

В субботу, 31 марта, по всему миру прошел «Час Земли» — ежегодное международное событие, организуемое Всемирным фондом дикой природы. Курганские студенты также приняли в ней участие.

Каждый год в «Час Земли» экологи призывают человечество выключить свет и бытовые электроприборы на 60 минут. По замыслу экологов, это должно привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

Общественная организация «Молодая Гвардия» присоединилась к акции, а чтобы обратить на нее внимание молодежи, еще и объявила конкурс. Проживающим в общежитиях студентам было предложено подготовить визуальное сопровождение акции. Как только «Час Земли» истек – ровно в 21:30, студенты зажгли свет в окнах общежития так, чтобы получилась большая буква «Я», как на логотипе молодежной организации.

В акции  помимо Курганских студентов, приняли участие молодые люди из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Надыма, Ульяновска, Саратова, Ярославля,  Брянска, Рязани и Тулы.

По итогам акции были  подготовлены видеоролики,  голосование за которые   будет  организовано на сайте www.mger2020.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *