Курганскому заключенному пытались передать посылку с сюрпризом

В контейнере от обувного крема спрятался героин

Запрещенное вещество было обнаружено в посылке из Смоленска, которая предназначалась для заключенного исправительной колонии № 6, отбывающего наказание за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Как рассказали, в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, среди вещей и продуктов, заботливо собранных для сына матерью, оказалась баночка с кремом для обуви. Тайником для наркотика служила губка, находившаяся в ней. В пластмассовой полости под поролоновой подушечкой был спрятан пакетик с тремя граммами героина. Сюрприз в посылке обнаружили сотрудники УФСИН.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Сотрудникам наркоконтроля еще предстоит установить и доказать вину человека, отправившего наркотики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *