Цыганка из Челябинска везла в Курган более 1800 доз героина

Женщину задержали с поличным в пригороде Шадринска

Ночью на 11 километре автодороги Шадринск – Курган оперативники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков при содействии сотрудников ГИБДД остановили автомобиль «Тойота-Корса».

Два полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом  наркополицейские обнаружили сразу же, как только пассажирка – 41-летняя цыганка, жительница Челябинской области, вышла из машины. Наркотики лежали на месте, где сидела женщина. Задержанная не стала отрицать, что героин принадлежит ей.  Кроме того,  призналась, что везет его в Курган.

Масса наркотического средства составила 186 граммов. Как отмечают в пресс-службе УФСКН России по Курганской области, это более 1800 доз.

В настоящее время гражданка заключена под стражу, по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Кстати, у нее уже есть судимость за подобное преступление, совершенное в Челябинской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *