Скоро в Кургане назовут победителей студенческого фестиваля

_2_copy_copy_copy

Подведены итоги «Зауральской студенческой весны»

Имена победителей фестиваля «Зауральская студенческая весна» будут названы 11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества во время гала-концерта. Тогда же мы и узнаем, кто станет самой красивой студенткой города, и обладательницей специального приза от газеты «Курган и курганцы».

«Зауральская студенческая весна» проходила в течение трёх дней. Все это время самые талантливые студенты соревновались в музыкальном, театральном, танцевальном направлениях, а также в «Оригинальном жанре» и «Журналистике». Более 500 студентов со всей области выступили в Курганской государственной сельскохозяйственной академии, культурном центре «Курган» и Шадринском государственном педагогическом университете.

Стоит отметить, что больше всего участников собрал музыкальный конкурс, а именно – номинация «Эстрадный вокал».

Впервые в рамках фестиваля проводится конкурс «Мисс студенческая весна», участницами которого стали более сорока девушек Курганской области. Пятерку финалисток мы увидим в среду на сцене ДТЮ. Победительница получит звание «Мисс студенческая весна-2012», а также призы от спонсоров.

На гала-концерте выступят лучшие исполнители и творческие коллективы, принимавшие участия в отборочных этапах, а также будут названы имена лауреатов. Из их числа будет сформирована делегация для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2012», который пройдёт с 15 по 20 мая в Челябинске.

В этом году Всероссийский фестиваль отмечает 20-летний юбилей. Его организаторами выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Учредителями регионального фестиваля стали Главное управление образования Курганской области и Курганская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Гала-концерт Фестиваля «Зауральская студенческая весна-2012» состоится 11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало в 17.00. Вход свободный.

Фото предоставлено Курганским Домом молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *