С сегодняшнего дня рыбу в Зауралье можно ловить только с берега

Начался период нереста

С 10 апреля в Курганской области запрещен лов рыбы в реках и в их пойменных системах. Период ограничения продлится до 31 мая. Он касается лова рыбы ставными сетями и фитилями, а также рыболовными снастями с применением плавательных средств, поясняют в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

На основании действующих Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна в период ограничения разрешен только любительский лов рыбы спортивными снастями (удочки, спиннинги) и только с берега.

Специалисты предупреждают рыбаков об ответственности за незаконную добычу рыбы в нерестовый период. Штрафные санкции, предусмотренные ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ, составляют от 1000 до 2000 рублей, также нарушителям необходимо будет возместить ущерб государству за незаконно добытые водные биоресурсы.

Материалы по задержанным орудиям лова, транспортным и плавательным средствам передаются в суд для решения вопроса о конфискации. Граждане могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *