Врачи центра Илизарова провели прием в Казахстане

30 пациентов пройдут лечение в Кургане

Более 100 человек из соседней республики получили высококвалифицированную консультацию врачей из Центра Илизарова. Специалисты вели прием в больнице г. Актобе по заболеваниям и травмам позвоночника и кисти, заболеваниям суставов и врожденным патологиям скелета. По замечанию врачей, среди казахстанских пациентов много детей с ДЦП, врожденными аномалиями развития тазобедренного сустава, сколиозами. Для оперативного лечения в Кургане было отобрано 30 человек.

Также врачи из клиники Илизарова поделились опытом с казахстанскими коллегами, обсудили дальнейшие варианты сотрудничества. В дальнейшем запланировано подписание договора между сторонами, периодические выезды бригад врачей из Центра Илизарова, мастер-классы, обучающие семинары, сообщила группа маркетинга ортопедической клиники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *