ОРВИ в Зауралье сдает позиции

Количество заболеваний в Курганской области снижается,  тем не менее ситуация остается на контроле специалистов

На прошлой неделе, со 2 по 8 апреля, в Курганской области зарегистрировано 4185 случаев ОРВИ. Интенсивный показатель составил 44,2 на 10 тыс. населения. Заболеваемость среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 40,3%. По сравнению с предыдущей неделей темпы снижения составляют 12,4%.

Как отмечают в пресс-службе управления Роспортебнадзора по Курганской области, заболеваемость по-прежнему определяют дети до 6 лет. Доля учащихся среди заболевших составляет 23,5% — 985 человек (прошлая неделя — 1367 чел; за аналогичный период прошлого года — 24,6%).

По городу Кургану заболеваемость на 41,1% ниже эпидемического порога (прошлая неделя — на 26,2%) темп снижения за неделю 20,2%. Заболеваемость определяет возрастная группа 0-2 года. Данные лабораторного мониторинга показывают, что в основном циркулируют  вирусы парагриппа, гриппа типа A(H3N2), аденовирусы, бокавирусы, риновирусы, короновирусы.

Напоминаем, что за разъяснениями по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться в управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *