Ездить будем по таксе

657868

13 апреля вступят в силу изменения в Правилах дорожного движения

Согласно новым поправкам водитель не обязан возить с собой талон технического осмотра на автомобиль и, соответственно, предъявлять его сотрудникам Госавтоинспекции.

Изменились и требования к таксистам. Отныне легковушки должны быть оборудованы таксометром, иметь на кузове «шашечки» и на крыше специальный опознавательный фонарь. Кроме того, водитель такси обязан иметь при себе разрешение на перевозку пассажиров и багажа, — напоминает областное управление ГИБДД.

Нарушение правил грозит немалыми финансовыми потерями. Так, за перевозку людей и багажа без соответствующего разрешения, а также за управление машиной, на которой незаконно установлен опознавательный фонарь или нанесена цветографическая схема («шашечки») водитель раскошелится на 5 тыс. руб. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации.

Самовольное нанесение «шашечек» или установка опознавательного фонаря предусматривает штраф 2500 руб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *