Кургаснкие школьники скажут «Стоп!» наркомании

Завтра в Рябково пройдет конкурс агитбригад

Конкурс антинаркотических агитбригад в Кургане стал уже традиционным. Члены оргкомитета — специалисты Центра культуры и досуга «Спутник», областного управления наркоконтроля, КРОО «Новая жизнь» считают, что это одна из эффективных форм профилактики наркомании. Школьники не только сами вникают в эту злободневную проблему, но и через свое творчество прививают сверстникам навыки противостояния вредным привычкам.

Заявки на участие в мероприятии подали 11 коллективов из образовательных учреждений микрорайона. Возраст участников – от 14 до 16 лет. как рассказали в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, ребятам предстоит заявить о своей позиции к проблеме наркомании, сделать это нужно как можно оригинальней. Победители получат дипломы и призы.

Мероприятие состоится 12 апреля в 14 часов в МБУ Центр культуры и досуга «Спутник». Также в фойе здания пройдет выставка-конкурс антинаркотических плакатов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *