Курганская спортсменка достигла новой высоты

13867_rrreee

Светлана Капанина награждена ведомственным орденом ДОСААФ «За заслуги» первой степени

Честь выполнить приятную миссию – вручить награду спортсменке выпала заместителю председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктору Чернову.

Орден оборонного общества по праву достался прославленной спортсменке, которой нет равных по в высшем пилотаже на спортивных самолетах среди женщин. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Светлана Капанина – многократная абсолютная чемпионка мира, Европы, Всемирных воздушных игр и России. Только в отдельных видах программ мировых первенств она побеждала 32 раза.

Заслуги летчицы отмечены не только спортивными трофеями. Она удостоена таких государственных наград, как орден Почета и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а также медали оборонного общества «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *