Курганцев приглашают провести ночь в библиотеке

На «Библионочь» ждут поклонников поэзии и аниме

В ночь с 20 на 21 апреля в ряде городов России пройдет первая культурно-социальная акция «Библионочь», подобная уже популярной «Ночи в музее». Цель акции — привлечь новую аудиторию в библиотеки и возродить интерес к книгам.

Курганская областная юношеская библиотека и муниципальные библиотеки Белозерского, Далматовского, Каргапольского, Мокроусовского, Петуховского районов решили присоединиться к «Библионочи».  Необычная вечеринка в Курганской юношеской библиотеке (Криволапова, 50) начнется 20 апреля в 18 часов и продлится до 23 часов.

Первая часть «Библионочи» будет отведена литературной тусовке. В библиотеке подведут итоги конкурса «Молодая литература Зауралья», почитают стихи и покажут театрализованные представления. А в 21 час начнется вечеринка в стиле аниме от курганского клуба любителей аниме «КАТ». Заглянувших на библиотечный огонек ждет развлекательная программа с конкурсами и призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *