Курганские школьники придумали экскурсии по городу

IMG_4988-copy_copy_copy

За лучшие разработки маршрутов юных экскурсоводов премировали путевками в монастырь

В Центральной библиотеке имени Маяковского прошло награждение победителей городского конкурса экскурсоводов «Курган: вчера, сегодня, завтра». Конкурс проводился в рамках целевой программы «Любимый город». Его организаторы — «Инновационно – методический центр» и «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В конкурсе приняли участие учащиеся из 17 школ Кургана. Ребята разработали новые экскурсии по улицам Куйбышева и Советская, по железнодорожному вокзалу, Цареву городищу и по местам, где вывешены мемориальные доски.

В категории «Средний школьный возраст» победителем стал Руслан Офрин (7 класс, школа № 23), автор экскурсии «Памятные места воинской славы на земле Увальской». В категории «Старший школьный возраст» победа досталась Клевакиной Анастасии (10 класс, школа № 41). Обладатели первых, вторых и третьих мест, как и обладатели специальных дипломов, получили памятные подарки, а, кроме того, всем участникам конкурса организаторы вручили путевки на экскурсию в Далматовский Свято-Успенский монастырь от ГАУ «Содействие детскому отдыху».

Жюри конкурса выступило с ходатайством к учредителю конкурса — департаменту социальной политики администрации города Кургана о включении экскурсий победителей и призеров в программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города и празднику Победы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *