Удачный старт курганских футболистов

Futbol_Tobol-Torpedo-3

«Тобол» одержал победу над миасским «Торпедо»

Игроки ФК «Тобол» в своём первом матче третьего круга первенства России по футболу среди команд третьей лиги дивизиона «Урал — Западная Сибирь» переиграли команду «Торпедо» (г. Миасс) — 3:0.

Во время зимнего перерыва курганские футболисты не досчитались сразу нескольких лидеров. Профессиональную карьеру завершил Владимир Плахтиенко, команду покинул Максим Хлызов. Из-за дисквалификации на поле в отчетном поединке не вышел Андрей Фролов. Главный тренер команды «Тобол» Евгений Шурко заявил несколько молодых футболистов, которые не стушевались перед опытным соперником.

«Торпедо» (г. Миасс) — один из принципиальных соперников курганцев. В нынешнем первенстве соперники уже дважды встречались. Сначала в гостях наши футболисты сыграли вничью — 1:1, а осенью в Кургане с минимальным преимуществом успех праздновали хозяева. В турнирной таблице дивизиона «Урал — Западная Сибирь» игроки «Тобола» располагаются на четвертом месте, «торпедовцы» преследуют нашу команду по пятам. На предматчевой установке Евгений Шурко сказал своим подопечным, игра будет до первой ошибки, так оно и получилось…

Из-за проблем в нападении тренер хозяев вынужден был сделать изменения в тактической расстановке футболистов. Место чистого нападающего занял играющий в полузащите Сергей Журавлёв. И этот замысел наставника оказался правильным. Уже на восьмой минуте курганец воспользовался оплошностью защитников гостей в обороне и открыл счет. А в середине тайма он и вовсе — удвоил преимущество — 2:0. Это было еще не все. В концовке первой половины встречи курганский футболист Виталий Коркин довел счет до разгромного. Во втором тайме «торпедовцы» ничего не смогли сделать с непроходимой обороной хозяев, которые сыграли на удержание счета. Счет первой половины встречи сохранился до финального свистка. 3:0 – убедительная победа «Тобола». Красивая и результативная игра порадовала многочисленных болельщиков. А их в теплый день открытия сезона большого футбола собралось на стадионе ДЮСШ№3 около пятисот человек.

В третьем круге первенства России по футболу игроки ФК «Тобол» (г. Курган) проведут еще десять матчей, половину из них — дома. Следующий матч — 20-го апреля в Тобольске. Курганцы встретятся с местным «Тоболом». Ближайшие домашние игры – 24 и 28 апреля.