Зауральца задержали с «крокодилом» особо крупного размера

Стражи порядка то и дело задерживают наркоманов с дезоморфином

В субботу, 14 апреля, сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шадринск был задержан гражданин, носивший при себе пару шприцов емкостью по 10 миллилитров, наполненных самопальным наркотиком. Задержанный — житель Шадринска 1976 года рождения – пояснил, что содержимое шприцов – это «дезоморфин», в просторечии именуемый «крокодилом». По его словам, приобретено вещество для личного употребления у малознакомого гражданина – какого-то Александра — за 300 рублей.

После проведения экспертизы выяснилось, что вещество в шприцах было действительно «дезоморфином». Масса наркотика составила 7,65 граммов. По российским законам это классифицируется как особо крупный размер.

На основании данных фактов следователем ЛОП на станции Шадринск в отношении задержанного шадринца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *