Курганские полицейские открыли огонь

по мишеням

Состоялось первенство по пулевой стрельбе среди подразделений вневедомственной охраны по городу Кургану. Участники соревнований стреляли из табельного оружия. Сперва 3 пробных выстрела, затем 10 зачетных по круглой мишени с одной руки с расстояния 25 метров (упражнение ПМ-1).

Места распределились следующим образом. 1 место — команда руководящего состава отдела, 2- 1-я рота полиции по охране организаций и учреждений ОВО, 3 – 1-я рота полиции вневедомственной охраны (это те, кто несет службу на маршрутах). В личном первенстве победителем стал заместитель начальника центра оперативного управления майор полиции Евгений Климов. Серебряный призер – младший инструктор по служебно-боевой подготовке старший сержант Николай Сажин. На третьем месте – старший сержант полиции Алексей Поляков.

Победители награждены грамотами и переходящим кубком. В соревнованиях принимали участие 7 команд. Как нам сообщили в полиции, цель проведения такого рода состязаний — повышение уровня огневой подготовки, воспитание у личного состава высоких морально-волевых качеств, подготовка сотрудников к действиям в экстремальных условиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *