В Кургане более 400 пар зарезервировали дату бракосочетания через интернет

Новая услуга пользуется у горожан спросом

Для удобства горожан с 1 декабря 2011 года отдел записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области осуществляет предварительную запись на регистрацию заключения брака, что позволяет зарезервировать дату регистрации брака еще до подачи соответствующего заявления.

Первые заявки принимались на март 2012 года. Как рассказали в управлении, на регистрацию брака в первый месяц весны записались 23 пары, но заявление подали только 18. Одна пара отказалась от забронированного времени, остальные не явились. Всего, по данным на 1 апреля, с помощью интернета зафиксировано 414 заявок. Случается, что еще до подачи заявления молодые отказываются от заявки, такое решение приняли 32 пары.

Напоминаем, что предварительно зарезервировать день и время бракосочетания можно за полгода до предполагаемой даты регистрации брака на официальном сайте управления ЗАГС Курганской области www.zags.kurganobl.ru в разделе «Госуслуги», «Предварительная запись на подачу заявления о заключении брака».

Подробную бесплатную консультацию о порядке государственной регистрации заключения брака можно получить по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 34, каб. 1 и по телефону 46-82-02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *