В Кургане задержали студента-угонщика

Для этого в городе пришлось ввести план «Перехват»

18 апреля в третьем часу ночи жителя дома №4 по улице Кремлева разбудил работающего под окном автомобильного двигателя. Выглянув наружу, мужчина увидел, что со двора выезжает его собственная машина — ВАЗ 2107 серо-белого цвета. Гражданин тотчас же позвонил в полицию и сообщил о случившемся. В итоге по всему городу была введена спецоперация «Перехват».

Сотрудники вневедомственной охраны города Кургана около 2 часов 40 минут увидели проезжающий мимо автомобиль, который соответствовал полученной ориентировке. Полицейские бросились в погоню, разумеется, на служебном автомобиле. Угнанную машину они настигли и вынудили остановиться возле здания Курганского промышленного техникума по улице Невежина. Управляющий автомобилем молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный оказался учащимся КТК, жителем Юргамышского района. Этот гражданин был доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *