Завтра несколько курганских поселков останутся без воды

Возможно под отключение попадут и ряд домов в центре города

Бригады «Курганводоканала» вновь работают на трубопроводах варгашинского направления. Изношенность систем достигает 100%, что является основной причиной постоянного снижения давления подачи воды в домах.

Завтра, с 9 часов утра до 9 вечера «Курганводоканал» проведет дополнительное обследование линии и, параллельно, работы на водоводе в поселке Ключи. Для наладки работы систем специалистам необходимо отключить от водоснабжения поселки Керамзитный, Затобольный, Глинки, Увал, Утяк, Придорожный, Лесной и Ключи.

По окончанию работ подача воды будет возобновлена.

Также завтра с 9 до 17 часов еще одна бригада предприятия проведет восстановительные работы на водоводе по улице Томина. Специалисты планируют работать на коммуникациях без отключения водоснабжения в близстоящих домах по Томина (№83), Коли Мяготина (№119,125), Кирова (№98а) и в детском саду №87, но при необходимости ограничение возможно.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.