В Курганской области соревновались 60 юных стрелков

21 апреля прошло открытое лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия

Эти соревнования областного уровня были гордо названы «Юный стрелок». Они проходили в спортивном зале училища Олимпийского резерва. На открытии присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Сытник, ветеран стрелкового спорта, судья первой категории Николай Пушкарев, начальник Курганского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России – мастер спорта международного класса Евгений Осипов.

60 юных зауральских стрелков из семи районов области и областного центра боролись за звание сильнейших в личном и командном первенстве. Каргапольский район, кстати, выставил на соревнования не одну, а целых три команды.
Областной стрелково-спортивный клуб был представлен двумя командами .С этими спортсменами прочим участникам было очень сложно конкурировать. Ребята ведь уже имеют опыт выступлений на российских и региональных стрелковых первенствах. Впрочем, буквально по пятам за ними шли (по показателям стрельбы из пневматических виннтовок и пистолетов) воспитанники стрелковых кружков и секций из районов области.

В конечном итоге бесспорным лидером соревнований стала команда № 1 Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России. Вторые по сумме всех очков — юные стрелки из Каргапольского района. «Бронза» — у второй команды областного стрелкового клуба.

В личном первенстве лидерами соревнований стали: упражнение ВП-2(юноши) — Андрей Колотыгин (Каргаполье), упражнение ПП-1 (девушки) — Юлия Гранкина (Курган), упражнение ПП-1(юноши) – Станислав Акатьев (Курган).
Кубки, медали и подарки спортсмены получили из рук начальника отдела военно-технической подготовки регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Александра Василюка.

Победителям суперфинала Михаилу Чинареву (пистолет) и Маргарите Алексеевой (винтовка) вручены подарки от спонсоров соревнований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *