Курганские школьники штурмуют краеведческие препятствия

IMG_4988-copy_copy_copy_copy

Юные туристы должны на время обежать памятники города и рассказать их историю

В Кургане сегодня традиционными соревнованиями среди юных туристов на преодоление полосы препятствий открылась неделя туризма.

Ребята, занимающиеся в кружках курганской «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий», собрались на площадке в Рябково, чтобы посостязаться в ловкости прохождения по веревочному городку и качающемуся бревну.

Следующее испытание для юных поклонников туризма — краеведческий пробег, который стартует 27 апреля в 11 часов от памятника Илизарову, а закончится в музее хлеба (школа-интернат № 25). Школьникам предстоит показать не только отличную скорость, но и блестящую эрудицию. На промежуточных остановках им нужно будет ответить на вопросы по истории города, его улиц и памятников, назвать имена местных героев Советского Союза.

Завершится неделя туризма 3 мая еще одним краеведческим пробегом по улице Станционной. Участники побегут от пригородного вокзала до центрального, попутно также отвечая на вопросы по краеведению. Пробег состоится в рамках программы «Любимый город» и будет посвящен 115-летию здания железнодорожного вокзала.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *