Курганские школьники стремятся к успеху

В этом им помогает пример земляков старшего поколения

В МБОУ «Центр образования» состоялась встреча с успешными людьми, живущими и работающими в городе Кургане  —  директором компании по производству замороженных полуфабрикатов Романом Степановым и руководителем учебного центра «Технопарк» Денисом Чирковым.

Готовясь к мероприятию, старшеклассники, проходящие профессиональную подготовку на направлении «Основы педагогической деятельности» под руководством учителя Ирины Пронищевой, провели социологический опрос среди школьников 10-11 классов на тему «Портрет успешного человека». В рейтинге успешных людей были названы знаменитые ученые-врачи Гавриил Абрамович Илизаров, Яков Давыдович Витебский, губернатор Курганской области Олег Богомолов и другие. Среди основных качеств успешных людей ребята отметили такие, как образованность, уверенность, стремление к цели, ответственность…

Много вопросов ребята приготовили и для гостей. Школьников интересовало  их образование, как начиналась их трудовая деятельность, какие трудности были на пути к успеху. Роман Валерьевич и Денис Анатольевич честно и терпеливо отвечали на вопросы старшеклассников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *