Первое место курганцы уступили челябинцам

«Сибирский кедр» — под таким названием в Кургане прошел Всероссийский мастерский турнир по каратэ

Это одни из крупнейших в стране и самые масштабные на Урале состязания по каратэ. На татами вышли около 300 спортсменов от 10 до 18 лет и старше из городов Урала, Сибири и Поволжья. Среди них — победители и призеры российских и международных первенств.

Этот турнир у нас провели в десятый раз, статус мастерских он носит пятый год. В программе — состязания в ката и кумитэ. Зауральские каратисты завоевали три награды высшей пробы. Первое место в ката заняла Кристина Короткова из Кургана. В кумитэ среди взрослых отличились её земляк Игорь Нохрин и Татьяна Кочегарова из Далматова.

В копилке у курганцев также две серебряные и девять бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете первое место заняли челябинские каратисты, представители Курганской области стали вторыми.