Курганская молодежь отметила Первомай

IMG_6100_copy

В Городском саду по случаю праздника устроили концерт

1 мая на центральной сцене Городского сада состоялся концерт, организованный Курганским Домом молодежи. С Днём труда горожан поздравили творческие молодежные коллективы, участники фестиваля «Зауральская студенческая весна»: вокально-инструментальные группы «Чистая энергия» и «Exp», студия эстрадного вокала «Камея», студентка КГУ Наталья Жигарева. С показательными номерами выступили участники клуба ролевых исторических игр «Орден», чем привлекли особое внимание самых маленьких зрителей.

Выступления артистов чередовались с конкурсами, в которых зрителям обязательно вручались призы. Так, организаторы проверили публику на знание истории Первомая. Зрителям предлагалось ответить на вопросы: в каком году начали отмечать этот праздник в нашей стране, когда состоялся первый парад, в скольких странах отмечается День весны и труда.

Кроме того, чтобы насладиться выступлениями артистов, зрители концерта могли приобрести Георгиевские ленточки ко Дню Победы.

Первомай.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *