Специалисты Пенсионного фонда побывают в курганской гимназии

«Офис на колесах» снова появится на улицах города

3 мая специалисты ПФР ответят на вопросы курганцев в посёлке Рябково у 2-й городской больницы; 10 мая – у магазина «Парус» по ул. Р. Зорге; 17 мая – в посёлке Восточный, возле здания бывшего кинотеатра «Мир»; 24 мая – в 1-м микрорайоне Заозёрного, рядом с магазином «Метрополис»; 31 мая «офис на колёсах» появится в центре города, возле кинотеатра «Россия». В указанные дни консультации будут проходить с 10.00 до 12.00.

Также в этом месяце «Офис на колёсах» планирует посетить ряд предприятий и организаций города. 15 мая специалистов ПФР ждут в гимназии №30, 22 мая – в родильном отделении городской больницы №2, 29 мая – в учебном центре Федерации профсоюзов Курганской области.

Современный автомобиль даёт возможность специалистам ПФР работать с гражданами не хуже, чем в офисе. За прошедшее время эта услуга Пенсионного фонда стала популярной среди горожан. Только в апреле в мобильную клиентскую службу обратились 295 человек, специалисты рассмотрели 312 вопросов. Большинство из них были связаны с  назначением, перерасчётом, выплатой пенсии, осуществлением ЕДВ, условиями  предоставления материнского (семейного) капитала, сообщила пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *