Один из самых крупных постов Курганской таможни отметил юбилей

Со дня образования «Первомайского» исполнилось 10 лет

Официально днем создания Первомайского таможенного поста Курганской таможни согласно приказу № 350 от 11 апреля 2002 года является 1 мая 2002 года, поэтому пост и назван  «Первомайский».

Первомайский таможенный пост, имеющий статус внутреннего поста,  — одно из самых крупных и значимых подразделений таможни. В зону его деятельности входят 3 района Курганской области и областной центр. В зоне ответственности поста функционируют склады временного хранения ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост» и ОАО «Синтез».
В минувшем году плановое задание постом выполнено на 111 процентов. Оформлено 1584 декларации на товары, из них 1487  были поданы в электронном виде.

В 2011 году объем товарооборота составил 59,2 млн. тонн; стоимость товарооборота — 341,1 млн. долларов США; сумма таможенных платежей — 2,1 млрд. рублей. Оформлено 140 автотранспортных средств и выписано 21024 ПТС (паспорт транспортного средства); проведен 101 таможенный досмотр, а также 109 таможенных наблюдений; оформлено 986 подтверждений о прибытии транспортных средств; возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Значительную долю товаров, декларируемых в прошлом году на Первомайском таможенном посту, составили автомобильный транспорт, продукция машиностроения и средства наземного транспорта, изделия из черных металлов, производственное и технологическое оборудование, изделия из пластмассы, органические химические соединения, плодоовощная продукция, средства фармацевтики и товары народного потребления из Киргизии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *