В Кургане на ремонт детсадов и школ потратят 50 миллионов рублей

Shkola40640_copy

Средства выделены из городского бюджета

В текущем году на ремонтно-строительные работы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей из бюджета города выделено 50 млн рублей. Как доложил членам постоянной депутатской комиссии по социальной политике заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов, более 26 млн рублей будет направлено на ремонт муниципальных школ. В нескольких будут отремонтированы кровли, еще в десяти учреждениях планируется устранить замечания санитарных служб и органов пожарного надзора. В ряде школ будут отремонтированы чердачные помещения, системы отопления, несущие простенки зданий.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, подготовительная и документальная работы практически завершены – проведены электронные торги и заключены договоры подряда по большинству объектов, а в некоторых учреждениях работы уже успешно выполнены.

Оценить промежуточные итоги ремонтных работ парламентарии планируют в августе. В преддверии нового учебного года они проведут традиционное выездное совещание, в ходе которого посетят ряд городских школ.

Виктор Осипов заверил депутатов, что муниципалитет сделает все возможное, чтобы 1 сентября дети пришли в отремонтированные, уютные и светлые помещения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *