Юбилею курганских пограничников посвящается

Стартует ежегодная культурно-шефская акция «Мастера культуры – мастерам пограничной службы»

Учреждения культуры Российской Федерации и пограничные органы ФСБ России традиционно взаимодействуют в сфере возрождения культурных традиций, укрепления духовного потенциала защитников границы, патриотического воспитания населения приграничных субъектов Российской Федерации, укрепления дружеских связей пограничников и населения приграничья.

В 2012 году акция, которая стартует 15 мая, приурочена к 90-летию со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям – преемника Батумского пограничного отряда (год его создания 20 декабря 1922 года) и 500-летию начала регулярного несения службы по охране пограничных рубежей Российского государства.

Большую творческую программу «Творческий Салехард — Зауралью»  жителям Зауралья представят лауреаты международных и всероссийских конкурсов данс-шоу «Бродвей», шоу-группа «Рандеву» и вокальная группа «Триоль». Программа их пребывания в Курганской области: Куртамышский район (село Советское) – 15 мая (начало программы в 20.00); Целинный район – 16 мая (начало в 16.00); город Куртамыш – 17 мая (начало в 15.00); Звериноголовский район – 18 мая (начало в 11.00); Половинский район – 19 мая (началов 15.00); Петуховский район — 20 мая (начало в 14.00), информирует пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *