Зауральские дети нарисовали здоровую пищу

IMG_8240-copy

В Кургане открылась выставка работ областного конкурса «Зауральское качество — здоровье в каждый дом!»

Этот конкурс проходит уже во второй раз и по сравнению с прошлым годом детских работ — рисунков, поделок, фотографий — оказалось почти в два раза больше. Правда, и повод в этом году достойный — 5 лет со дня создания знака «Зауральское качество» и принятия Курганской областной Думой закона о поддержке местных производителей продуктов питания.

Выставка работ в Областном культурно-выставочном центре продлится до 22 мая. Ежедневно с 10 до 18 часов курганцы смогут свободно посмотреть детские работы, увидеть фильм о знаке «Зауральское качество». 15 мая на выставке объявлен «День хлеба», 16 мая — «День молока», а 18 мая — «День мясных продуктов». В эти дни зауральские производители познакомят посетителей с новыми образцами своей продукции. Итоги конкурса подведут 23 мая в рамках региональной выставки «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *