В праздничные дни в зауральских лесах произошло 6 пожаров

Пожароопасная ситуация в Курганской области сохраняется

С 6 по 9 мая в лесном фонде Курганской области обнаружено и ликвидировано 6 пожаров на площади 4,3 га. Так, 8 и 9 мая произошло 3 пожара на территории Курганского лесничества, огнем была охвачена площадь 2,5 га. Также загорания ликвидированы на территории Шумихинского и Юргамышского лесничеств.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Курганской области обнаружено и ликвидировано 245 лесных пожаров на общей площади 1157,69 га.

Специалисты отмечают, что класс пожарной опасности по условиям погоды, согласно прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, — второй (малая пожарная опасность). Тем не менее, зауральцев просят воздержаться от посещения лесов на период пожароопасной обстановки и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *