В Кургане пройдет конкурс чтецов

Подрастающее поколение будет читать стихи местных поэтов

Для приобщения детей к литературному творчеству поэтов Зауралья библиотека имени Л. Куликова совместно с Домом детского творчества «Радуга» объявила о старте конкурса чтецов «Поэтическая строка родного Зауралья».

Конкурс пройдет 16 мая в библиотеке имени Куликова. Уже заявлено 30 участников в возрасте от 5 до 17 лет. Дети и подростки прочтут стихи Леонида Куликова, Сергея Васильева, Людмилы Тумановой, Анатолия Львова, Николая Аксенова, Надежды Слободчиковой и других зауральских поэтов.

Оценивать таланты юных чтецов будут сами поэты Зауралья. Среди них Елена Британова, Римма Малородова, Надежда Томилова, Лидия Подкорытова, Инесса Сидорова.
Конкурс пройдет по двум возрастным номинациям. 16 мая в 10 часов перед жюри предстанут воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы, а в 15 часов – учащиеся среднего звена и старшеклассники. Все участники будут награждены грамотами, а победители памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: