Курганцы примут участие в первом в истории Форуме молодёжных правительств

У зауральцев накоплен богатый практический опыт, ведь в нашем регионе молодежное правительство появилось одним из первых в стране

С 18 по 20 мая в Екатеринбурге пройдет первый в истории Форум молодёжных правительств Уральского Федерального округа. Курганцы отправятся в столицу Урала делегацией в составе 15 человек.

В мероприятии также примут участие молодёжные правительства Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также представители инициативных групп из Тюменской и Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках Форума состоятся: презентации регионов, общие сессии, лекции, круглые столы, мастер-классы на тему развития молодежной политики Уральского Федерального округа, стратегического планирования деятельности молодежных правительств региона, технологии взаимодействия органов государственной власти с общественными объединениями молодежи, экспертно-аналитической деятельности молодежных правительств.

Встречу в формате «без галстука» с участниками проведут: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Сергей Сметанюк, заместитель руководителя Федерального агентства по делам  молодёжи Сергей Белоконев, председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Никита Александров.

Как ожидается, участники подготовят предложения по социально-экономическому развитию территорий округа, разработают более детальный план работы действующих молодёжных правительств и оформят рекомендации по формированию молодёжных правительств в субъектах Уральского Федерального округа, не имеющих подобных структур при исполнительной власти.

Отметим, молодёжное Правительство  Курганской  области было создано первым в Уральском федеральном округе, и одним из первых в России. Свою деятельность этот орган начал в 1999 году по инициативе губернатора Олега Богомолова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *