В Курганской области проверят дороги около школ и детских садов

С 14 мая по 8 июня Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Специалисты отмечают, что только за 4 месяца в области зафиксировано 44 аварии с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 47 детей ранены. На 150% возросло количество ДТП по вине самих несовершеннолетних.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области, в ходе мероприятия будет усилена работа в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Кроме этого, продолжится работа по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Полицейские усилят контроль над движением в местах, расположенных около детских учреждений, а также проведут проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов.

Кроме этого, полицейские посетят школы и детские сады, где встретятся с детьми и их родителями, чтобы напомнить о необходимости соблюдения ПДД и осторожном поведении вблизи дороги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *