Одна медаль на двоих курганских боксерш на главном российском турнире

В Анапе прошло первенство России по боксу среди юниорок и девочек

На состязания по боксу среди юниорок и девушек 1994 — 1999 г.р. приехали 289 спортсменок из 52 регионов страны. Курганскую область на турнире представили две курганские воспитанницы — Екатерина Анисимова и Анастасия Молокова.

В весовой категории до 56 кг соперницами Екатерины Анисимовой (1998 г.р.) были четыре спортсменки. Она провела два боя: в первом победила соперницу из Ульяновска и вышла в финал. В решающем поединке она всего два очка уступила новосибирской боксёрше и завоевала серебряную медаль. С Анастасией Молоковой (1995 г.р) в весе до 51 кг конкурировали 12 юниорок. К сожалению, курганская спортсменка проиграла уже в первом своем бою более опытной сверстнице из Благавещенска и завершила свое выступление на соревнованиях.

Стоит отметить, что на российский ринг курганские спортсменки вышли впервые и, по словам специалистов, показали хорошую технику. Занимаются они в курганской ДЮСШ №4 у тренера Олега Найданова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *