Студенты и преподаватели вузов поделились идеями о благоустройстве Кургана

Одно из предложений — создать в Горсаду аллею редких растений

В областном центре впервые прошла научно-практическая конференция «Влияние зеленых насаждений на экологию Кургана». Докладчиками выступили студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений города.

Например, студентка 4 курса технологического факультета КГУ Марина Парфенова разработала проект обновленного Городского сада. Опираясь на данные опроса, проведенного среди горожан, она предложила обустроить в парке аллею редких растений со скамейками для отдыха пожилых людей и молодых мам, беговую дорожку – для сторонников активного образа жизни, песочницы и качели для малышей и т.д.

По словам заведующего отделом благоустройства и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства Сергея Кузнецова, предложенные пути решения проблем могут быть использованы в работе муниципалитета по озеленению города.

Лучшие доклады конференции будут отмечены дипломами и памятными призами. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, церемония награждения пройдет в начале июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: